Страница 1 из 2
поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 10:52
vasyatka
интересует бюджетный вариант(до 100 уёв), подойдёт ли ROADMAX VMAX 483? предлагают за сотку, стоит ли брать такой?,
заранее благодарен

Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 11:28
zemlekop
vasyatka писал(а):интересует бюджетный вариант(до 100 уёв)
За сотку ,пожалуй, ничего не найти из автонавиков.Посоветовать не возможно-роудмакс хитрый апарата.У одних -всё гут,у других -не есть хорошо.Впрочем как и во всём.Посмотри ,может поможет чем :
http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=42
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 12:00
vasyatka
тогда вопрос такой, что в нём принципиально должно быть? , какая ОС, память ну и т.д.?
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 12:46
zemlekop
Операционка сейчас winCE 5.0.Память обычно 64 мега.Это относится почти ко всем.Все проги и карты лежат на карте памяти.Ну а конкретно -взять его и запустить,посмотреть как ловит.Если дадут проехать или пройти,то и как связь держит,нет ли обрывов.Чтобы стояли:автоспутник,навителл,ози,айгоу 8.Попробовать ози (желательно)-с ним ведь работать.
Поинтересоваться гарантией и узнать время работы на сегодняшний день.Ну и почему продают спросить.
Вообще роудмакс 483 в Минске можно взять новый за 140 с картой на 2 Гб прогами и картами.
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=937796
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 18:39
dantist
Лучший способ проверить навигатор, заложить маршрут с несколькими точками куда-нибудь оооочень далеко и посмотреть, как он с ним справится, не будет ли
А если будете устанавливать много карт, смотрите , чтоб карты памяти с большим объемом поддерживал навигатор.
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 18:49
zemlekop
dantist писал(а):Лучший способ проверить навигатор, заложить маршрут с несколькими точками куда-нибудь оооочень далеко и посмотреть, как он с ним справится, не будет ли А если будете устанавливать много карт, смотрите , чтоб карты памяти с большим объемом поддерживал навигатор.
Заложить то можно,а проверить как?Далеко ведь не поедешь проверять.Думаю при сравнениии 3.5" будет быстрее 4.3",а он соответственно быстрей 5".Проц в них одинаковый,а отображаемая инфа растёт,как результат большая медлительность.Кстати,сказали мне грамотные люди,что навителл вылетает от таких вот далеких маршрутов,если вдруг карты не согласовываются.Имейте в виду.
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 19:38
wolf_belarus
Accesstech NavAccess MX-100
вот собираюсь брать. вещщщ.
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 20:10
dantist
zemlekop писал(а):Далеко ведь не поедешь проверять.
Да и не надо.
Если навигатор не прокладывает маршрут в течении минуты то, программа не соответствует системным требованием или сам навигатор хреновый.
Я когда брал свой, тоже консультировался у грамотного человека .
А если навителл вылетает от далеких маршрутов, то что-то не в порядке, если рассудить логично, есть навителл карта, залаживаем две крайние точки и он вылетает- значит такой навителл,если карты не согласовываются.
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 20:39
zemlekop
dantist писал(а):Да и не надо.Если навигатор не прокладывает маршрут в течении минуты то, программа не соответствует системным требованием или сам навигатор хреновый.Я когда брал свой, тоже консультировался у грамотного человека .А если навителл вылетает от далеких маршрутов, то что-то не в порядке, если рассудить логично, есть навителл карта, залаживаем две крайние точки и он вылетает- значит такой навителл,если карты не согласовываются.
Дело не в том,как он прокладывает маршрут по времени.Просто если карты не состыковываются далеко не уедешь даже если он бысрый как ламборджини.Есть проблемы у людей с поездкой на Украину.До границы всё гут-потом прямая линия.
Навителл в большинстве своём ломаный,а карты к нему почти все любительские.Обновлений ждут ,как воды в пустыне.И самое главное таким как мы навик нужен с ози,а под него придётся часто карты делать самому.И маршруты не нужны в таком случае.
Кто предупреждён-тот вооружён.
Re: поспособствуйте в выборе GPSа
Добавлено: 16 сен 2009, 20:44
dantist
zemlekop писал(а):И самое главное таким как мы навик нужен с ози
