2023г. что бы вы купили?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Navigator, Hunterbel, balu, cmasby

Если бы у вас были лишние 5000 BYN, какой бы вы себе купили новый прибор.

Minelab Manticore
14
8%
Minelab Equinox 900
31
17%
XP Deus II
74
40%
Nokta Legend
17
9%
AKA Intronik
16
9%
White's Spectra V3i (Vision)
2
1%
Фортуна М3, Квазар АРМ
7
4%
У меня Аська, деньги лучше пропью
23
13%
 
Всего голосов: 184

Сообщение
Автор
bo.br.
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21

Re: 2023г. что бы вы купили?

#31 Сообщение bo.br. »

Павел Шиманский писал(а): 09 мар 2023, 20:58 Интересно, почему Фишер и Гарретт подзабили , когда-то инновационные продукты выпускали, а сейчас топчутся на месте!?
Потому что уже усё. И везде... Нема того, что раньш было. Тема отыграна, пена снята. Дальнейшее производство не имеет смысла. Находки не восполняемый ресурс, в отличии от рыбы (дичи и по.) Удочки и расходники к ним в разы выгоднее производить.
Увы...
APaTiY
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44

Re: 2023г. что бы вы купили?

#32 Сообщение APaTiY »

Павел Шиманский писал(а): 09 мар 2023, 20:58 Интересно, почему Фишер и Гарретт подзабили , когда-то инновационные продукты выпускали, а сейчас топчутся на месте!?
Гарретт выкупил технологии вайтса может что-то и выпустят
Фишер , долго делал туркам Металлики на заказ сейчас хз
А почему бы и нет ???
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43
Откуда: Минск

Re: 2023г. что бы вы купили?

#33 Сообщение Newport »

Раньше когда такие опросы проводили,д1 и 800 шли" ноздря в ноздрю", :dntknw: ,сейчас что то непонятное,либо это заговор Хиппи против Минелаба,ну или д2 действительно лучший прибор на сегодня,ну не могут же люди его брать только изза веса и эргономики? :D
Pturbo
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56

Re: 2023г. что бы вы купили?

#34 Сообщение Pturbo »

Зато видно кто действительно копает в удовольствие. Отдыхая и созерцая. И кто ради наживы. Не жалея себя самого.
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16

Re: 2023г. что бы вы купили?

#35 Сообщение qwe »

Gedygold писал(а): 10 мар 2023, 12:42 Где грань между удовольствием и наживой ?
Лично для меня грань - продаете ли Вы находки.
Я лично почти ничего не продаю. Хотя за 15 лет много чего нашел)
Pturbo
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56

Re: 2023г. что бы вы купили?

#36 Сообщение Pturbo »

Грань? А легко. Лёгкость поиска. Это во первых. Почти полкилограмма веса к вашему продвигаемому равноденствию. Повторюсь в граммах - 450 грамм!! Треть веса. А в час. Такое себе удовольствие так себе через часов 6 поиска. Считаем. Получаем почти три килограмма на правую руку прилетает лишних. Я и с разргузкой ходил. По. Фи. Ну. Шея и спина вместо руки болит. Конечно если спортсмен и на слеты копарей не ездить то можно тягать и грабли дополнительно. Но именно от этого мне субъективно кайф что руки ноги спина шея не болит.
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16

Re: 2023г. что бы вы купили?

#37 Сообщение qwe »

Я не участвовал в опросе. Моего варианта там нет.
Осенью снова взял F75. Недавно к нему докупил, что давно хотел - Трой Х5)
Для меня коп - именно хобби, не заработок.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52
Откуда: Лида

Re: 2023г. что бы вы купили?

#38 Сообщение XSTOPX »

Gedygold писал(а): 10 мар 2023, 13:14
Pturbo писал(а): 10 мар 2023, 12:52 Грань? А легко. Лёгкость поиска. Это во первых. Почти полкилограмма веса к вашему продвигаемому равноденствию. Повторюсь в граммах - 450 грамм!! Треть веса. А в час. Такое себе удовольствие так себе через часов 6 поиска. Считаем. Получаем почти три килограмма на правую руку прилетает лишних. Я и с разргузкой ходил. По. Фи. Ну. Шея и спина вместо руки болит. Конечно если спортсмен и на слеты копарей не ездить то можно тягать и грабли дополнительно. Но именно от этого мне субъективно кайф что руки ноги спина шея не болит.
Тут у вас небольшая подмена понятий: Деус обеспечивает не только легкость, но и достаточную глубину и отличную цепкость, что делает его отличным универсальным детектором. Если же вам нравится просто приятно проводить время на природе и находки не главное - то почему же вы не копаете с Фишер Ф11? )) Вроде как легкий и удобный, но есть одно НО ))
Фишер то же без проводов и лёгкий как деус, и мульти?? :shock:
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Pturbo
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56

Re: 2023г. что бы вы купили?

#39 Сообщение Pturbo »

И тут правильно подметили второе - нет проводов-штекеров. И третье прилетает вдогонку по проводам- на месте одного любого проводного мл легко ляжет два прибора от эксплореров. Четвертое - комплектация одного прибора позволяет в зависимости от ситуации то проникнуться наличием блока. То выкинуть его (блок) в машину и забраться в чашу леса только с одними наушниками. Наушники полуоткрытого типа это вообще пятое. И цели слышно и как воробьи размножаются в небе. Как по мне нация которая придумала оливье и лягушек жареных очень впереди именно по эргономике и соответственно понятию "отдыхаемости и разносторонности" при крае впереди планеты всей. И я не топлю равноденствие...но нет у него этой изящности в поиске. А какой отпечаток д1-2 оставляют катушкой на снегу? Это же стихи можно творить пачками. " ...зачем сюда пришел? Тут нет уже ничто...". Или "..хотел уйти в реальность...Я от домашней пыли ...чу!!! Тут дэусятники побыли..."
Pturbo
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56

Re: 2023г. что бы вы купили?

#40 Сообщение Pturbo »

Грёбаный тэдевять :(
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»